Новые возможности в «1С»

Фирма "1С" продолжает развивать "1С: Бухгалтерия 8". А сегодня поговорим о новых возможностях редакции 3.0. В ней поддержан новый налоговый режим для самозанятых – налог на профессиональный доход, упрощен учет обеспечений обязательств (платежей) по договорам, реализован помощник заполнения заявления на патент, расшифрованы показатели в декларации по налогу на прибыль, появились новые инструменты для заполнения путевых листов и автоматического учета топлива и др.

В "1С:Бухгалтерия 8" включен новый сервис "1С:Кредит", который позволяет прямо из программы оформить заявку на получение кредита и отправить ее в банк. "1С:Кредит" в автоматическом режиме заполняет всю необходимую банку отчетность, выполняет подписание заявки квалифицированной электронной подписью (сертификат 1С-Отчетность, 1С-ЭДО, или 1С:Подпись). В течение суток сервис получает решение банка с указанием ставки, максимальной суммы и срока кредита, а также срока действия предложения. В форме решения можно уточнить условия кредита и известить банк о своей заинтересованности.

Новые возможности «1С», изображение №1

Продолжает развиваться "Мобильная бухгалтерия»

"Мобильная бухгалтерия" от 1С позволяет вести учет как индивидуальных предпринимателей, так и организаций, поддерживает как общий, так и упрощенный режимы налогообложения, а также ЕНВД. С помощью "Мобильной бухгалтерии" можно оперативно просматривать и выписывать накладные и акты, документы поступления и расхода денежных средств, выполнять сверку расчетов с контрагентами. На мониторе руководителя доступно и наглядно отображается текущее состояние дел организации – остатки денежных средств на счетах и в кассе, поступления и расходы, продажи по контрагентам и группам товаров и т.д. Для упрощения работы пользователя в "Мобильной бухгалтерии" реализован прямой обмен с банками по стандарту Directbank, который позволяет одним нажатием загрузить в приложение информацию обо всех поступлениях на расчетный счет. При оформлении платежек в банк или налоговую программа сама заполнит коды, наименование и банковские реквизиты получателя.

Все данные сохраняются в облачном хранилище, откуда их можно восстановить при смене телефона. Синхронизация с “1С:Бухгалтерией“ выполняется автоматически при запуске приложения или в любой момент в процессе работы по запросу пользователя.

Кроме того, приложение теперь доступно и для пользователей облачных решений "1С:БизнесСтарт", "1С:Бухгалтерия 8", "1С:БухОбслуживание", "1С:Предприниматель", "1С:Бухгалтерия 8 СПЕЦ/КОРП".

Новые возможности «1С», изображение №2

Новые учетные решения 1С для некоммерческих организаций

"1С:Бухгалтерия" некоммерческой организации 8"

Предназначена для любых некоммерческих организаций, применяющих хозрасчетный план счетов, например, образовательных, общественных и религиозных учреждений. Программа создана на основе 1С:Бухгалтерии 8 редакции 3.0, и позволяет отражать регулярную деятельность НКО с учетом их специфики, готовить и отправлять регламентированную отчетность в контролирующие органы с помощью сервиса 1С-Отчетность.

Новые возможности «1С», изображение №3

"1С:Садовод"

Решение для садовых и огородных некоммерческих товариществ. Оно учитывает новые правила учета и отчетности в СНТ и ОНТ, вступившие в силу 1 января 2019 года (Федеральный закон №№ 217-ФЗ от 29.07.2017). Программа позволяет вести учет расходов, участков СНТ (ОНТ) и взносов участников, рассылать квитанции на оплату, заполнять регламентированные отчеты. Вся необходимая отчетность формируется автоматически, а программа заранее предупреждает о сроках ее сдачи. Так же можно получить бесплатный тестовый доступ к программе на 30 дней.